Недвижимость
в Московской области выбрать регион

Инвесторы возобновили интерес к сервисным апартаментам в Петербурге

Инвесторы возобновили интерес к сервисным апартаментам в ПетербургеПо данным Nikoliers, покупательский спрос на сервисные апартаменты на первичном рынке Петербурга по итогам 2025 года вырастет на 41% по сравнению с 2024-м и составит около 1,8 тыс. ДДУ.

Рост продаж сервисных апартаментов в текущем году, по мнению экспертов, во многом обусловлен возобновлением интереса со стороны инвесторов, которые при снижении процентных ставок постепенно переводят средства из банковских вкладов в недвижимость.

По оценкам специалистов, позитивная тенденция продолжится и в 2026 году, особенно при дополнительном снижении ключевой ставки. Вместе с тем положительное влияние на темп реализации оказал запуск ряда ярких проектов в конце 2024 года: SAAN, «Well Московский», Cosmos Smart Saint-Petersburg Yuzhny Hotel и Industrial Avenir. С начала 2025 года на эти проекты пришлось 47% всех ДДУ сервисных апартаментов Петербурга.

01.10.2025 14:15 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое