Недвижимость
в Московской области выбрать регион

Реконструкцию водопровода на Пискаревском проспекте завершат в августе

Реконструкцию водопровода на Пискаревском проспекте завершат в августеНачался заключительный этап масштабной реконструкции водопровода протяженностью 1,9 км на Пискаревском проспекте.

Работы проводятся на участке от Свердловской набережной до проспекта Маршала Тухачевского. Новая водопроводная сеть значительно снизит потенциальную аварийность в Красногвардейском и Калининском районах города и обеспечит более 200 тыс. петербуржцев гарантированным и бесперебойным водоснабжением. В зоне водопроводной сети находятся более 100 объектов социальной инфраструктуры.

В настоящее время специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» приступили к финальному этапу работ – прокладке трубы диаметром 1000 мм. Осталось проложить около 300 метров из запланированных 1900. Полностью завершить реконструкцию с восстановлением нарушенного благоустройства планируется в августе 2025 года.

20.03.2025 12:45 | Источник БН.ру



Фото: gov.spb.ru

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое